Дорогие жители и гости города!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с Днём города!

Сегодня Галичу исполняется 863 года. Вся история Галича неразрывно связана с многовековой историей нашей страны. И эта живая связь прошлого и настоящего объединяет поколения. Лицо любого города определяют его жители. На протяжении веков наши земляки умножали славу города и вписывали новые страницы в его биографию. Самоотверженным трудом, промышленными, научными и культурными достижениями прославляют галичане родной город.

Новейшая история Галичского края — продолжение традиций и обычаев наших предков, которые всегда стремились к сохранению и приумножению богатства и красоты родной земли. Менялись времена, менялись люди, но все оставалось в народной памяти: летописях, культовых и архитектурных постройках.

Сегодня пришел наш черёд приумножать красоту и величие Галича. Для нас это не только большая честь, но серьёзная ответственность. Галич врос корнями в историю Российского государства и уже сам олицетворяет собой культуру и традиции русского народа.

Пусть праздник станет ярким, запоминающимся событием и послужит импульсом для вдохновенной работы на благо нашего города, на благо ветеранов, их детей и внуков, всех, кто гордо называет себя галичанами!

Дорогие друзья!

Желаю мира и благополучия вашим близким! Пусть из счастья ваших семей складывается благополучие Галича!