Празднование Дня города 23 июля первые начали рыбаки.

В 4 часа утра на Спасательной станции состоялось торжественное построение самых активных рыбаков. Перед началом открытия «Фестиваля рыбной ловли» к рыбакам с приветственным словом и поздравлениями обратился глава города А. В. Карамышев, который и открыл «Фестиваль рыбной ловли».

В этот раз рыбаки проявили завидную активность. На регистрацию выстроилась очередь из 19 экипажей. Строгий инструктаж провели главный государственный инспектор рыбоохраны Н. М. Китайцев, главный государственный инспектор по маломерным судам С. Ю. Уваров.

В 4 часа 10 минут был дан старт и рыбаки на своих лодках разъехались по акватории нашего озера.

Чудное раннее утро всем участникам поднимало настроение. Среди рыбаков были даже представители из столицы.

В 9 утра состоялось взвешивание улова и подведение итогов. В жюри вошли: депутат областной думы А. Н. Плюснин, первый заместитель главы города Е. В. Жнивин, военный комиссар города С. И. Репко, начальник ООО «Служба заказчика» В. А. Бобров, депутат городской думы В. А. Мариничев.

Призами были отмечены и самый опытный рыбак, им стал Шпаковский Олег Гелиевич, и самый молодой рыбак Лапина Арина 8 лет. Так же были отмечены рыбаки в номинациях за ловлю на спининг и ловлю на поплавочную удочку, за самую крупную и за самую мелкую рыбёшку. Отмечен был и самый упорный рыбак. Рыбаки и организаторы получили максимум удовольствия от проведенного мероприятия.

И конечно самые теплые слова благодарности хочется сказать нашим постоянным спонсорам при проведении данных соревнований — магазинам «Рыбачок», «Твой Рыбацкий», «Охота и рыбалка» и «Рыбалка плюс».