Открытое первенство по авиамоделям

6 ноября 2022 года команда авиамоделистов города Галича приняла участие в открытом первенстве Костромской области по простейшим авиамоделям среди школьников, посвящённом 100- летию конструкторского бюро «Туполев».

Соревнования проходили в рамках общественного проекта «Авиамодельный кружок в каждую школу», организованные с целью приобщения молодого поколения к научным знаниям, при участии наставников к практической деятельности в области технического творчества и авиамодельного спорта. Данная инициатива является общественной поддержкой празднования 100- летнего юбилея КБ «Туполев» и привлечение внимания к истории и развитию российского авиастроения. Участниками соревнований стали две команды авиамоделистов Центра технического творчества города Костромы и команда Дома творчества города Галича. У галичан были и начинающие «юные конструкторы»- Владислав Галушка, Владимир и Дмитрий Загнеевы, и «констукторы со стажем»- Леонид Дмитриев и Артём Виноградов, и «конструктор – наставник» Антон Гаричев. Надо отметить, что все участники получили дипломы победителей и призёров департамента образования и науки Костромской области. Команда привезла 10 дипломов.

Дипломом победителя в классе «Модель планера – полукопии самолёта» старшей возрастной группы награждён Артём Виноградов, диплом за 3-е место получил Антон Гаричев; в средней возрастной группе дипломом за 2-е место награждён Леонид Дмитриев; в младшей возрастной группе 1-е место у Владимира Загнеева, 2-е место у Владислава Галушка. Диплом в классе «Модель метательного планера» в старшей группе за 2-е место получил Антон Гаричев и 3-е место- Артём Виноградов; в младшей группе дипломом за 2-е место отмечен Владимир Загнеев и за 3-е место- Дмитрий Загнеев. В командном зачёте объединение «Авиамоделирование» нашего Дома творчества награждено дипломом 2-е место.

Администрация Дома творчества благодарит обучающихся и педагога Анатолия Александровича Корсакова за результативное участие в областных соревнованиях и желает дальнейших побед. Благодарим родителей обучающихся за поддержку детей в развитии технического творчества. Дом творчества приглашает ребят на занятия объединений «Авиамоделирование» и «Судомоделирование». Занятия проходят в административном здании стадиона «Спартак» с 18 часов.

Г.Г.Разгуляева, методист Дома творчества.