ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

Муниципальный ресурсный Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма города Галича – победитель регионального конкурса

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в целях совершенствования системы обучения детей правилам дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах департаментом образования и науки Костромской области, совместно с Центром технического творчества, во взаимодействии с Управлением ГИБДД УМВД России по Костромской области в период с 31 октября по 15 ноября был организован конкурс среди муниципальных ресурсных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Костромской области на получение оборудования для проведения мероприятий по пропаганде правил безопасного поведения на дороге.

В конкурсном отборе приняли участие семь муниципальных ресурсных Центров области, одним из которых являетсяМР Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Галича. Руководителем центра является Кириллова Татьяна Вениаминовна, педагог вышей квалификационной категорией, с большим опытом работы с детьми и родителями.

Конкурс проходил в заочной форме. Каждый из участников представил на суд жюри следующие материалы: видео-визитку и три тематические разработки по правилам дорожного движения.

В первом конкурсном испытании «Видео-визитка» руководитель Центра рассказывала о себе и своей команде, продемонстрировала успехи и мотивацию участия в конкурсном отборе. В завершении индивидуального рассказа участники должны были ответить на вопросы: «Почему Вы хотите принять участие в конкурсном отборе?», «Почему именно Вы и ваша команда должна победить в конкурсном отборе?». С этим испытанием наша команда справилась «на отлично»!

Следующее тематическое конкурсное задание - разработка и проведение трёх разных мероприятий по тематике безопасности дорожного движения: интеллектуальная игра, «дорожная экскурсия» с учащимися начальных классов по маршруту «дом-школа-дом», работа с родителями. Сотрудники Центра успешно справились с заданиями и заработали баллы в копилку кандидата на победу.

Кроме этого жюри оценивало и работу Центра по профилактике ДДТТчерез социальную сеть ВК и размещение необходимых материалов на сайте учреждения, при котором создан Центр.

По итогам конкурсного отбора коллектив МР Центра города Галича Костромской области стал победителем на региональном уровне среди муниципальных ресурсных Центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Костромской области и будет отмечен дипломом департамента образования и науки Костромской области, а также получит оборудование для работы Центра.

Администрация Дома творчества