Предприятие в Костромской области не погасило 1968 ветеринарно-сопроводительных документов в системе «Меркурий»

Уполномоченное лицо предприятия в Судиславском районе Костромской области не гасило эВСД. Данная организация с 10 октября по 9 декабря не погасила 1401 эВСД. Всего у предпринимателя не погашено 1968 эВСД в системе «Меркурий». Кроме того, сотрудники Россельхознадзора установили, что было погашено 385 эВСД на мясную и молочную продукцию с истекшим сроком годности общим объемом 1843 кг.

Процедура гашения эВСД подтверждает поступление товара на конечный адрес перемещения, иначе продукция считается неучтенной. Указанные нарушения при негашении ветеринарных сертификатов не дают возможности гарантировать безопасность находящейся в обороте продукции.

В результате сотрудники Россельхознадзора объявили хозяйствующему субъекту предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.