«Золотая свадьба»

19 июня 2020 года супруги Грушецкие Николай Кирсанович и Людмила Ивановна отметили 50 лет совместной жизни - «Золотая свадьба». В этот день юбиляров по поручению главы городского округа А.В. Карамышева поздравили заместитель главы администрации Н.В. Орлова и директор ОГБУ «Галичский КЦСОН» М.М. Гурьева.

Выразив слова благодарности за личный вклад в укрепление института семьи, гости пожелали супружеской паре не угасающего счастья, любви, крепкого здоровья и семейного благополучия, а также вручили цветы и памятные подарки.

«На вашем примере надо учить современную молодёжь, как стоит относится друг к другу, ценить и уважать того с кем рядом. Вы делитесь искренним теплом ваших сердец, у семейного очага вашей семьи мы все, ваши друзья, находим тепло и заботу»- отметила Наталья Вячеславовна Орлова.

Николай Кирсанович - имеет большой трудовой стаж, его трудовая деятельность началась в СПТУ -2 мастером производственного обучения, работал преподавателем военной подготовки, в настоящее время обучает правилам дорожного движения.

Где бы ни трудилась Людмила Ивановна, её всегда отличали такие качества, как добросовестность, ответственность, активная жизненная позиция. Именно по этому, в 2005 году ее избрали председателем Галичской общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Людмила Ивановна проводит огромную работу по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Совместно с другими организациями традиционно организовывает смотры-конкурсы музеев и комнат боевой и трудовой славы в учебных заведениях города, акции «Вместе поможем ветеранам», «Ищу героя», «Ветеранам – внимание и заботу». Оказывает всестороннюю помощь гражданам города и района в защите их интересов в органах власти различного уровня.

Людмила Ивановна и Николай Кирсанович воспитали двух замечательных дочерей.

За чашкой чая супруги Грушецкие рассказали как познакомились и поделились секретом семейного счастья. По их мнению, он заключается в оптимизме, терпении, понимании и уважении друг друга.

Отдел по социальной политике, опеке и попечительству