Быстро и незаметно пролетели две недели жизни детской игровой площадки «Совята» Центра культуры и досуга «Ритм»

Каждый день пребывания на свежем воздухе был подчинен определенной тематике и каждый раз начинался с весёлой зарядки. Ярко и увлекательно прошёл Международный день друзей. Ребята рассказывали о своих лучших друзьях, вспоминали забавные истории, которые происходили с ними за время дружбы, а некоторые нашли здесь новых друзей.

Интересно прошел и День рождения шариковой ручки. Ребята узнали как появилась шариковая ручка, разгадывали весёлую викторину и создавали свою модель ручки. Очень весело прошел турнир по гляделкам. День рождения киностудии «Союзмультфильм» ребята отметили созданием своего мультфильма из пластилина. 15 июня отметили Всемирный день ветра. Ребята разгадывали весёлые задания, запускали свои парашюты, делали яркие ветряные вертушки и устраивали соревнования бумажных самолётиков.

В гости к ребятам приходил инспектор ОГИБДД Виноградов Алексей Николаевич. Он провел беседу о правилах безопасного передвижения на велосипеде, показал поучительные видеоролики и подарил ребятам на память светоотражающие элементы. День свежих овощей ребята отметили ярким и красочным мастер – классом. 17 июня отмечается «Возьми свою кошку на работу». Интересно и насыщено ребята провели этот день с игровой программой «Кем ты хочешь стать», а в заключении мероприятия создали своих котиков по любимым профессиям. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры на свежем воздухе Впереди ребят ждёт ещё целая неделя увлекательных и интересных событий!