27 августа 2020 года в актовом зале МОУ СО школы № 2 состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие администрация города, руководители образовательных учреждений, педагоги, представители общественности.

С приветственными словами к педагогам города обратились А.В. Карамышев, глава городского округа, А.Н. Плюснин, депутат Областной думы, А.А. Мосолов, депутат городской думы, кандидат в депутаты Областной думы, М.И. Румянцев, кандидат в депутаты Областной думы, Е.В. Иванова, начальник отдела образования.

Тема конференции - «Перспективы и новые возможности развития традиционного образования в городском округе». Педагоги образовательных организаций поделились опытом работы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий и электронного обучения, о реализации проектов «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», о внедрении новых программ воспитания. На конференции были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

59 лучших педагогов города были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения РФ, департамента образования и науки, администрации города и отдела образования, один педагог награжден нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ».

Праздничное настроение в этот день всем присутствующим подарили воспитанники Дома творчества и детской музыкальной школы.