Председательствовал глава городского округа А.В. Карамышев, на заседании присутствовали члены штаба, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе А.М. Волкова, главный врач ОГБУЗ Галичская окружная больница Н.А. Забродин, начальник МО МВД России «Галичский» С.А. Державин, представители структурных подразделений администраций.

Члены штаба рассмотрели вопросы текущей ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории городского округа и Галичского муниципального района, о ходе проведения вакцинации от новой коронавирсуной инфекции.

Отмечен рост заболеваемости и низкий темп вакцинации.

Решением штаба рекомендовано обеспечить проведение профилактических мероприятий в учреждениях, организациях и предприятиях, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования гражданами, прибывающими в летний период на территории городского округа и Галичского муниципального района, проживающими на территории других субъектов Российской Федерации, при посещении организованных коллективов проводить ПЦР-исследования на COVID-19.