14-15 июня 2021 года в муниципальном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» прошло Первенство города Галича по Боксу памяти первого тренера города С.Д. Королёва

Обновленный спортивный зал комплекса встречал гостей, принять участие в соревнованиях приехали спортсмены из городов: Галича, Костромы, Ивановской области, Чухломы, Буя, поселка Чистые Боры, Кировской области, Неи, Москвы.

14 июня состоялось открытие соревнований. Николай Петрович Комаров перед началом состязаний представил гостей: Заслуженного мастера спорта по боксу, Чемпиона Мира, Европы, СССР, победителя игр Доброй воли Андрея Петровича Курнявку, Мастера спорта СССР Международного класса А. В. Пряничникова, Епископа Галичского и Макарьевского Алексия, бронзового призёра кубка мира по кикбоксингу Загира Баталиева, Владимира Сазбандяна. На турнире присутствовала вдова первого тренера Станислава Даниловича Королёва. Тамара Владимировна, которая рассказала краткую биографию супруга, о его деятельности, спортивной карьере тренера. Так же присутствовали воспитанники тренера С.Д.Королева - Владимир Сазбандян, Олег Соколов. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

В первый день соревнований проходили предварительные бои в которых приняло участие 17 пар - 34 спортсмена. В день финала на ринг вышло 19 пар - 38 спортсменов. За спортсменов болели зрители, громко подбадривая боксеров.

Во время поединков все ребята показывали хорошие навыки владения боксом. По окончанию турнира гости сказали напутственные слова всем юным боксёрам и тренерам.

Город Галич представляли 13 спортсменов, из которых 6 заняли 1 место; 4 спортсменам присуждено 2 место; 4 спортсменам присуждено 3 место.

При награждении воспитаннику секции бокса МУ ФОК «Юность» Андрееву Артему, занявшему 1 место в своей весовой категории Заслуженный мастер спорта А.П.Курнявка подарил сувенирные боксерские перчатки на удачу и новые спортивные победы.

Желаем Всем участникам соревнований дальнейших спортивных побед и достижений!