Радужное лето

Июнь - самое начало прекрасного времени года! Ведь каждый день и час летних каникул удивителен и неповторим. Ребята много гуляют, играют и узнают новое. В этом им помогают и книги. Наша библиотека в первый месяц лета провела для дошкольников и детей из пришкольных лагерей много разнообразных литературных, интерактивных, игровых и познавательных мероприятий.

Ребята совершили увлекательные путешествия в страну сказок А. С. Пушкина и в Изумрудный город А. Волкова, весело играли на развлекательных программах «Здравствуй, лето разноцветное», «Читай – город», «Летняя мозаика», закрепили свои знания по ПДД на профилактическо – игровом часе «Правила дорожные знать каждому положено!», узнали много нового из истории России, её традиций на познавательном мероприятии «С чего начинается Родина», вспомнили начало Великой Отечественной войны на часе мужества «Тот самый первый день войны», участвовали в акции «Мы против наркотиков», прошлись экскурсией по библиотеке, а также рисовали и участвовали в состязаниях, читали книги и журналы, пели и смотрели мультфильмы.
А лето продолжается, и мы ждём ребят на новые увлекательные мероприятия!

Детская библиотека им. Я. Акима