Заметный пешеход

Дом творчества стал организатором городского конкурса по дорожной безопасности «Заметный пешеход». Все конкурсные работы представлены на выставке. Участники конкурса - воспитанники дошкольных организаций и учащиеся общеобразовательных организаций.

Цель данного мероприятия: популяризация использования световозвращаю-щих элементов для снижения дорожно – транспортного травматизма.

На выставке представлены аксессуары на одежду и предметы, предназначенные для реального использования, сумки, броши, значки, брелки и другие,
изготовленные своими руками. А также поделки с использованием световозвра-щающих элементов.

Жюри в составе представителей отдела образования, ОГИБДД МО МВД России «Галичский», Дома творчества тщательно оценивало конкурсные ра-боты. В номинации «Конкурс аксессуаров для верхней одежды» победителями среди участников 6- 7 лет стали Брандукова Дарья, воспитанница МДОУ детский сад №10, Тульцева Злата, МДОУ детский сад №12 «Светлячок». В возрастной группе 8- 10 лет победила работа Налётовой Василисы, обучающейся мастерской «Умелые руки» Дома творчества, руководитель Волкова Н.В.

В номинации «Конкурс поделок» первое место жюри присудило работам четырёх участников: Дмитриеву Егору и Посыпкиной Диане, воспитанникам МДОУ детский сад №8; Храпову Алексею, МДОУ детский сад №10; Титову Дмитрию, учащемуся 1б класса лицея №3.

Среди ребят 8- 10 лет первое место заняли две поделки: Шастина Глеба, обучающегося объединения «Город мастеров» Дома творчества, руководитель Иванова О.О. и Волкова Сергея, учащегося 3 б класса школы №4 имени Ф.Н.Красовского. Победители, призёры и участники конкурса «Заметный пешеход» награждены дипломами Дома творчества.

Итоги конкурса можно посмотреть на сайте нашего учреждения.

Данный конкурс очень важный. Световозвращатели занимают ведущее ме-сто в профилактике дорожно – транспортного травматизма, особенно в осеннее и зимнее время года и являются важной составляющей обеспечения безопасности пешеходов.

Г.Г.Разгуляева, методист
Дома творчества