Первенство города Галича по баскетболу среди мужских команд сезон 2020-2021

27 октября завершилось очередное Первенство города Галича по баскетболу среди мужских команд, в котором приняли участие пять команд: МОУ гимназии №1, МОУ лицея №3, МЧС, Ровесник и Зенит.

Пятьдесят сильнейших баскетболистов из пяти команд выявляли сильнейшего на протяжении всего октября. Команды сыграли в два круга и развязка была в последний игровой день. За бронзовые медали встретились команды МЧС и МОУ гимназии №1, найдя свою игру только во второй половине встречи гимназисты сумели сократить отставание от МЧС, но опыт и холодный расчет взяли свое, итоговый счет встречи 75:69 и бронзовые медали достаются команде МЧС, которая долгая время не выступала в муниципальном Первенстве. В матче за первое место вновь встретились лидеры галичского баскетбола команды Ровесник и Зенит. Молодость, смелость и спортивная фортуна была на стороне более молодой команды Ровесник, уйдя в отрыв в первой четверти, баскетболисты сохранили свое преимущество до финального свистка, итоговый счет 64:72, в очередной раз подряд команды Ровесник становится победителем Первенства города Галича.

Команды были награждены грамотами и медалями, а индивидуальными призами были отмечены: лучшим нападающим Первенства стал Дмитриев Павел (команда Ровесник), а самым ценным игроком был признан капитан команды Зенит Воробьев Павел.

Поздравляем победителей и призеров с наградами, желаем крепкого здоровья и новых побед!

Директор МУ «СШ г. Галич»
Камышев А.А.