Единовременная выплата жителям блокадного Ленинграда будет перечислена в ноябре

Выплата ветеранам приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни – транспортной магистрали, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград с остальной страной.

Единовременную выплату 50 тысяч рублей ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», согласно указу президента Пенсионный фонд перечислит автоматически. Соответствующие средства без заявления будут выплачены в течение ноября вместе с пенсией и другими социальными пособиями.

В Костромской области единовременную выплату получат 108 ветеранов. На эти цели будет направленно 5,4 миллиона рублей.

Важно отметить, что практически всем ветеранам выплату предоставит Пенсионный фонд России. Пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов. В случае если пенсионер получает сразу две пенсии, выплата будет перечислена Пенсионным фондом.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области