Праздник детства

В первый день долгожданного лета городской парк гостеприимно распахнул двери для всех юных галичан, чтобы дружно отпраздновать День защиты детей!

С 10 часов утра открылись детские игровые площадки, которые проводили: члены совета молодежи МУ МЦ «Ювента», специалисты МУ МЦ «Фаворит», спортивной игровой эстафетой увлекли ребятишек МУ ФОК «Юность» совместно с тренером Галичского филиала «Романовского реабилитационного центра», организовали веселые игры и фотозону преподаватели МУ ДО «Детская музыкальная школа».

Всех детей приглашали на мастер-классы по аппликации, рукоделию и творчеству, которые были подготовлены воспитателями дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования: «Водяную кувшинку» - воспитатели детского сада № 11 , «Солнышко лучистое», «Радужную тучку» - воспитатели детского сада №8, «Бабочки красавицы», «Волшебные цветы» - воспитатели детского сада № 13, «Радостный цветок» - педагог МУ ДО «Дом творчества». В расстановке реквизита для мастер-классов оказывали помощь ребята трудового отряда МУ МЦ «Ювента». На празднике лица детей украшались аквагримом от детской художественной школы, всех ребятишек радовало катание на лошадях и осликах. А недалеко от сцены вырос настоящий детский городок аттракционов.

В 10.30 часов специалисты Центра культуры и досуга "Ритм" пригласили всех желающих на детскую игровую программу к центральной сцене. Ребята разделились на команды для участия в весёлых викторинах и подвижных конкурсах, разгадывали загадки и танцевали.

В 11 на праздничной сцене состоялся концерт, который подготовили юные артисты! Под аплодисменты зрителей пели и танцевали: хореографический ансамбль "Искорка" (руководители Наталья Синёва, Любовь Михайловская); вокальная студия "Веснушки" (руководитель Полина Хитрова); ансамбль "Фортуна" (балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер Анна Нефедьева-Акоева); ансамбль "Задоринка" (руководитель Лариса Парусова, концертмейстер Виталий Егоров); Ксения Виноградова; Елена Петрова; воспитанники детского сада №8 (руководитель Ксения Чижова); Ксения Тихомирова; воспитанники детской спортивной школы (тренер Евгения Никулина); школа танца "Y.S.Dance" (руководитель Юлия Самсонова); Ксения Довгалюк; Яков Коробицын, Ксения Карамышева и Ульяна Парусова; Анастасия Соловьёва; Савелий Малыгин; дуэт Валерии Ивановой и Ивана Бахарева; Екатерина Козлова; Алина Сабо; Виктория Звонкова; Регина Алеева.

Поздравляем всех ребят с праздником! Благодарим всех организаторов и участников за чудесный праздник, хорошее настроение и желаем всем теплого и радостного летнего отдыха!

Мы желаем вам, ребята
Счастья большого, как шар земной
Звонкости смеха, как эхо весной
Нежности матери, как зелень берёз
Всё, что задумали, чтобы сбылось!

ОДКТМиС, Центр культуры и досуга "Ритм"