«Кубок Петра I»

С 11-16 октября 2022года в г. С-Петербурге состоялись Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Петра I». В соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из 20 городов нашей страны, а также спортсмены из Белорусии.

Команду города Галича на данных соревнованиях представили 12 воспитанников МУ «СШ г. Галича». В итоге были показаны следующие результаты:
Мужская пара Егор Смирнов и Иван Киселев остановились в шаге от пьедестала почёта, заняв 4 место.

Женские пары Кононова Татьяна и Довгалюк Ксения заняли 8 место и Шарифкулова Александра и Чербунина Дарья в итоговом протоколе разместились на 9 месте. Все эти ребята выполнили норматив 1спортивного разряда.

По программе Мастеров спорта на этих соревнованиях наш город представили 6 спортсменов. Две смешанные пары: Ништа Сергей и Карабанова Евгения, Белов Даниил и Красильникова Ангелина и женская пара: Кузнецова Алена и Шилова Екатерина. Девочки, несмотря на все трудности, собрали всю свою силу в кулак и стали абсолютными чемпионками! Все три пары выполнили норматив Мастера Спорта России. Победительницы соревнований и тренер были награждены грамотами, медалями и кубками. Поздравляем наших спортсменов и их тренера Сотникову Галину Львовну с отличным результатом и желаем дальнейших побед!