ГТО. Рейтинг СМИ

Во втором квартале 2021 года специалисты 15 муниципальных образований Костромской области проделали хорошую работу по пропаганде комплекса ГТО и здорового образа жизни!

АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Федеральным оператором ВФСК ГТО собраны результаты мониторинга СМИ «Медиалогия» для расчёта критерия №9 Рейтинга ГТО за II квартал 2021 года.
Начиная с 2021 года рейтинг ГТО формируется по новым правилам и теперь состоит из девяти критериев.
В отличие от старого рейтинга в новом Критерий №9 (СМИ) определяется как доля опубликованных материалов по вопросам внедрения и реализации комплекса ГТО в региональных средствах массовой информации за квартальный период от численности населения проживающего на территории субъекта Российской Федерации в возрасте от 6 лет.
По предварительным итогам работы со СМИ в апреле-июне 2021 года лидирует Москва, следом идут Белгородская и Московская области.
По сравнению с I-м кварталом 2021 года Костромская область увеличила число публикаций о ГТО в СМИ с 372 до 1058 и поднялась с 72 на 6 место.

В рейтинге городов РФ Кострома также уверенно расположилась на шестом месте.

В первые сто лучших городов (населенных пунктов) России вошли также следующие районные центры Костромской области:
6 место. г. Кострома.
89 место. г. Буй.
100 место. п.г.т. Красное на Волге.

Молодцы!!!

В целом положительно можно оценить работу по пропаганде ВФСК специалистов Центров тестирования ГТО 15-ти районных центров региона, которые улучшили свое место в рейтинге.
Особо стоит отметить значительную положительную динамику в рейтинге:
• с. Парфеньево - +334 места,
• с. Георгиевское - +252 места,
• пос. Поназырево - +226 мест,
• г. Буя - +215 мест.
Среди районных центров с отрицательной динамикой можно выделить:
• п Сусанино - -342 места,
• п. Вохма - -335 мест,
• п. Островское - -290 мест,
• п. Антропово - -278 мест.
Отдельно следует отметить Кологрив, который с 3 публикациями впервые появился в рейтинге и занял 1220 место.

Нормы ГТО – нормы жизни!!!